Звезды спорта, ставшие чемпионами в подростковом возрасте

Оглавление:

Anonim

Наши подростковые годы часто наполнены стрессом и беспокойством – борьбой со старшей школой, гормональными изменениями и всепоглощающими увлечениями, но для некоторых подростков эти годы становления могут быть особенно тяжелыми. В то время как большинство из нас просто заняты выполнением домашних заданий, некоторые подростки здесь выигрывают медали и выигрывают соревнования самого высокого уровня за свои спортивные способности. Представьте, что вы еще не закончили школу, а выиграли олимпийскую медаль? Довольно впечатляюще.

Для Олимпийских игр не существует универсального минимального возраста для участников, установленного Международным олимпийским комитетом, но у отдельных видов спорта есть свои ограничения допуска. Например, для участия в Играх гимнасткам должно быть не менее 16 лет.

Поскольку британский подросток Эмма Радукану выигрывает Открытый чемпионат США по теннису, став первой британкой, выигравшей теннисный турнир Большого шлема с 1977 года, давайте посмотрим на некоторых таких же юных спортивных чемпионов, которые достигли самого высокого уровня в своих областях в подростковом возрасте.

8 Симона Байлз

Культовая американская гимнастка Симона Байлз, 24 года, является самой титулованной гимнасткой всех времен - с кучей и кучей медалей и трофеев на ее имя. Начав заниматься гимнастикой в нежном возрасте шести лет, Симона стала профессионалом всего в четырнадцать лет. На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году Байлз выиграла свою первую золотую медаль, когда ей было всего девятнадцать, - первую из шести медалей, которые она заработала за свою олимпийскую карьеру. Успех крошечной суперзвезды продолжает расти.

7 Эмма Радукану

Звезда британского тенниса Эмма Радукану на прошлой неделе вошла в историю, выиграв Открытый чемпионат США, завоевав финальный трофей среди женщин и став первой в истории победительницей квалификации. Скромный характер Эммы и ее способность вернуться в бой после трудного времени на Уимблдоне в этом году завоевали легионы ее поклонников. В свои восемнадцать лет зрелость, которую она продемонстрировала, далеко не по годам.

6 Юлия Липницкая

Юлия_Липницкая_на_скейт_Канада_2013_21

Конькобежец Юлия Липницкая привлекла внимание всего мира своим выдающимся выступлением на зимних Олимпийских играх 2014 года, продемонстрировав незабываемое выступление под музыку из «Списка Шиндлера» и завоевав золотую медаль сборной России. победить. Ей принадлежит честь быть самой молодой фигуристкой, когда-либо завоевавшей золотую медаль на Олимпийских играх, ей всего 15 лет и 249 дней. 23-летняя Юлия ушла из профессионального спорта в 2017 году после короткого, но чрезвычайно успешного года.

5 Лори Эрнандес

Американская гимнастка Лори, 21 год, дебютировала на международной арене в Рио на Олимпийских играх 2016 года. У Эрнандес на картах был написан успех – она выиграла две олимпийские медали во время игр, завоевав золото в командном зачете и серебро на бревне. Лори было всего шестнадцать лет. После соревнований она приняла участие в «Танцах со звездами» и продемонстрировала значительный талант, заняв первое место!

4 Небесно-коричневый

Британско-японская скейтбордистка Скай Браун, 13 лет, в настоящее время является самой молодой спортсменкой в мире, спонсируемой Nike, и в этом году на Олимпийских играх в Токио завоевала бронзовую медаль в женском парке. скейтбординг. Ей было всего 13 лет и 28 дней, и она также стала самой молодой олимпийской медалисткой в истории Великобритании. Ее успех привел к множеству спонсорских сделок и вниманию к ее экстремальной молодости. Скай начала кататься на скейтборде всего в три года, обучаясь у своего отца и видео на YouTube. Вау!

3 Суниса 'Суни' Ли

Суни Ли всего восемнадцать лет, но ее имя уже стало нарицательным благодаря ее потрясающему выступлению на Олимпийских играх этого года в Токио. Она стала первой американкой азиатского происхождения, выигравшей золото в многоборье, и уже является одной из самых титулованных американских гимнасток всех времен. Жизнь Суни претерпела огромные изменения после ее побед, она активизировалась после того, как ее товарищ по команде Симона Байлз была вынуждена отказаться от многоборья.

2 Кэти Ледеки

Американка Кэти Ледеки теперь считается одной из величайших пловчих всех времен, накопив впечатляющую коллекцию из 7 золотых медалей и 15 медалей чемпионатов мира, а также перекличка мировых рекордов. Еще в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне Кэти неожиданно стала победительницей в беге на 800 метров вольным стилем и ошеломила мир. Кэти тогда было всего пятнадцать лет! Сейчас 24-летняя Ледеки продолжает соревноваться на самом высоком уровне, и в этом году к ее медалям добавились еще 2 золотые медали.

1 Момидзи Нишия

Momiji Nishiya недавно стала первой чемпионкой по уличному скейтбордингу среди женщин на Олимпийских играх в Токио, заняв первое место на домашнем стадионе. Японской звезде, которой сейчас четырнадцать, было всего тринадцать лет, когда она успешно завоевала золото за свое выступление на женских уличных соревнованиях, и теперь она является третьей самой молодой золотой медалисткой за всю историю и самой молодой золотой медалисткой из ее страны.. У ребенка есть потенциал!